Comacchio Champions CupIV edizione · 2027

Dal 2024

Comacchio Champions Cup 2026

III edizione · 2026

16 – 19 aprile 2026 · Stadio Raibosola · 24 squadre professionistiche e dilettantistiche

  • Barcellona
  • Juventus
  • Milan
  • Benfica
  • Roma
  • Fiorentina
  • Parma
  • Sassuolo
  • Hellas Verona
  • Empoli
  • Cesena
  • Ravenna
  • IF Brommapojkarna
  • Union Trento
  • W4C
  • London Futsal Stars
  • Olbia Academy
  • Alto Academy
  • Chisola
  • Sanmichelese
  • Grifone Calcio
  • Montecosaro
  • Dabliu Soccer
  • Comacchiese

Gironi e classifiche

Prima fase · venerdì 17 aprile

Girone A
#SquadraPtGFGS
1Fiorentina9202
2London Futsal Stars6175
3Ravenna1214
4Union Trento1119
Girone B
#SquadraPtGFGS
1Benfica9111
2Cesena663
3Chisola375
4Sanmichelese0217
Girone C
#SquadraPtGFGS
1Barcellona991
2Empoli462
3Olbia Academy3211
4Comacchiese136
Girone D
#SquadraPtGFGS
1Sassuolo9174
2Juventus6142
3Alto Academy3614
4W4C0017
Girone E
#SquadraPtGFGS
1Milan7181
2Parma7122
3IF Brommapojkarna368
4Dabliu Soccer0126
Girone F
#SquadraPtGFGS
1Roma9180
2Hellas Verona695
3Grifone Calcio388
4Montecosaro0123

Seconda fase · sabato 18 e domenica 19 aprile

Gold A
#SquadraPtGVNPGFGS
1Juventus155500161
2Milan125401183
3Fiorentina752121013
4Barcellona5512258
5Cesena45113511
6Hellas Verona05005321
Gold B
#SquadraPtGVNPGFGS
1Benfica125401156
2Sassuolo105311155
3Parma10531175
4Empoli55122610
5Roma35104410
6London Futsal Stars35104213
Silver A
#SquadraPtGVNPGFGS
1IF Brommapojkarna155500383
2Olbia Academy1053111210
3Sanmichelese652031314
4W4C652031112
5Montecosaro45113630
6Ravenna351041021
Silver B
#SquadraPtGVNPGFGS
1Chisola155500233
2Union Trento953021510
3Grifone Calcio75212910
4Alto Academy652032014
5Comacchiese55122712
6Dabliu Soccer15014530

Risultati

09:00 Girone B · Campo 1 Benfica 2 – 1 Chisola
09:00 Girone C · Campo 2 Barcellona 3 – 1 Comacchiese
09:00 Girone C · Campo 3 Empoli 5 – 0 Olbia Academy
09:00 Girone B · Campo 4 Cesena 4 – 1 Sanmichelese
09:40 Girone D · Campo 1 Juventus 7 – 0 Alto Academy
09:40 Girone D · Campo 2 Sassuolo 8 – 0 W4C
09:40 Girone F · Campo 3 Roma 10 – 0 Montecosaro
09:40 Girone F · Campo 4 Hellas Verona 3 – 1 Grifone Calcio
10:20 Girone A · Campo 1 Fiorentina 4 – 2 London Futsal Stars
10:20 Girone E · Campo 2 Milan 3 – 0 IF Brommapojkarna
10:20 Girone A · Campo 3 Ravenna 1 – 1 Union Trento
10:20 Girone E · Campo 4 Parma 6 – 1 Dabliu Soccer
11:00 Girone C · Campo 1 Empoli 0 – 1 Barcellona
11:00 Girone B · Campo 2 Benfica 2 – 0 Cesena
11:00 Girone B · Campo 3 Sanmichelese 1 – 6 Chisola
11:00 Girone C · Campo 4 Comacchiese 1 – 2 Olbia Academy
11:40 Girone D · Campo 1 Juventus 1 – 2 Sassuolo
11:40 Girone F · Campo 2 Roma 4 – 0 Hellas Verona
11:40 Girone F · Campo 3 Grifone Calcio 7 – 1 Montecosaro
11:40 Girone D · Campo 4 W4C 0 – 3 Alto Academy
12:20 Girone E · Campo 1 Milan 14 – 0 Dabliu Soccer
12:20 Girone A · Campo 2 Fiorentina 8 – 0 Ravenna
12:20 Girone E · Campo 3 Parma 5 – 0 IF Brommapojkarna
12:20 Girone A · Campo 4 Union Trento 0 – 10 London Futsal Stars
15:30 Girone C · Campo 1 Barcellona 5 – 0 Olbia Academy
15:30 Girone B · Campo 2 Benfica 7 – 0 Sanmichelese
15:30 Girone B · Campo 3 Cesena 2 – 0 Chisola
15:30 Girone C · Campo 4 Empoli 1 – 1 Comacchiese
16:10 Girone F · Campo 1 Hellas Verona 6 – 0 Montecosaro
16:10 Girone F · Campo 2 Roma 4 – 0 Grifone Calcio
16:10 Girone D · Campo 3 Sassuolo 7 – 3 Alto Academy
16:10 Girone D · Campo 4 Juventus 6 – 0 W4C
16:50 Girone A · Campo 1 Fiorentina 8 – 0 Union Trento
16:50 Girone E · Campo 2 Milan 1 – 1 Parma
16:50 Girone A · Campo 3 Ravenna 1 – 5 London Futsal Stars
16:50 Girone E · Campo 4 Dabliu Soccer 0 – 6 IF Brommapojkarna

09:00 Silver A · Campo 1 Sanmichelese 6 – 3 Ravenna
09:00 Silver A · Campo 2 IF Brommapojkarna 18 – 0 Montecosaro
09:00 Silver B · Campo 3 Alto Academy 1 – 2 Comacchiese
09:00 Silver A · Campo 4 Olbia Academy 3 – 2 W4C
09:40 Gold A · Campo 1 Barcellona 0 – 1 Juventus
09:40 Gold B · Campo 2 Roma 0 – 3 Parma
09:40 Silver B · Campo 3 Grifone Calcio 3 – 1 Dabliu Soccer
09:40 Gold B · Campo 4 London Futsal Stars 0 – 3 Benfica
10:20 Gold A · Campo 1 Cesena 2 – 3 Fiorentina
10:20 Gold B · Campo 2 Sassuolo 1 – 1 Empoli
10:20 Silver B · Campo 3 Union Trento 0 – 4 Chisola
10:20 Gold A · Campo 4 Milan 4 – 0 Hellas Verona
11:00 Gold B · Campo 1 Benfica 2 – 1 Roma
11:00 Silver A · Campo 2 Montecosaro 3 – 3 Olbia Academy
11:00 Silver A · Campo 3 Ravenna 0 – 6 IF Brommapojkarna
11:00 Silver A · Campo 4 W4C 0 – 3 Sanmichelese
11:40 Silver B · Campo 1 Comacchiese 1 – 4 Union Trento
11:40 Gold A · Campo 2 Hellas Verona 0 – 2 Barcellona
11:40 Gold B · Campo 3 Empoli 1 – 2 London Futsal Stars
11:40 Silver B · Campo 4 Dabliu Soccer 2 – 10 Alto Academy
12:20 Gold A · Campo 1 Fiorentina 1 – 5 Milan
12:20 Gold B · Campo 2 Parma 0 – 3 Sassuolo
12:20 Silver B · Campo 3 Chisola 2 – 0 Grifone Calcio
12:20 Gold A · Campo 4 Juventus 2 – 0 Cesena
15:30 Silver A · Campo 1 Montecosaro 1 – 3 W4C
15:30 Silver B · Campo 2 Dabliu Soccer 1 – 1 Comacchiese
15:30 Silver A · Campo 3 Olbia Academy 4 – 1 Ravenna
15:30 Silver A · Campo 4 IF Brommapojkarna 7 – 2 Sanmichelese
16:10 Gold B · Campo 1 Roma 2 – 0 London Futsal Stars
16:10 Gold A · Campo 2 Barcellona 2 – 2 Fiorentina
16:10 Silver B · Campo 3 Grifone Calcio 0 – 2 Union Trento
16:10 Silver B · Campo 4 Alto Academy 2 – 5 Chisola
16:50 Gold B · Campo 1 Sassuolo 1 – 3 Benfica
16:50 Gold B · Campo 2 Parma 1 – 1 Empoli
16:50 Gold A · Campo 3 Hellas Verona 0 – 9 Juventus
16:50 Gold A · Campo 4 Milan 4 – 0 Cesena

09:00 Silver A · Campo 1 Sanmichelese 1 – 2 Olbia Academy
09:00 Silver B · Campo 2 Chisola 8 – 0 Dabliu Soccer
09:00 Silver A · Campo 3 Ravenna 5 – 0 Montecosaro
09:00 Silver A · Campo 4 IF Brommapojkarna 4 – 1 W4C
09:40 Gold B · Campo 1 Roma 0 – 1 Empoli
09:40 Gold A · Campo 2 Cesena 0 – 0 Barcellona
09:40 Silver B · Campo 3 Union Trento 1 – 4 Alto Academy
09:40 Silver B · Campo 4 Grifone Calcio 2 – 2 Comacchiese
10:20 Gold B · Campo 1 Benfica 1 – 2 Parma
10:20 Gold A · Campo 2 Milan 0 – 1 Juventus
10:20 Gold A · Campo 3 Fiorentina 3 – 1 Hellas Verona
10:20 Gold B · Campo 4 London Futsal Stars 0 – 6 Sassuolo
11:00 Gold A · Campo 1 Hellas Verona 2 – 3 Cesena
11:00 Silver A · Campo 2 W4C 5 – 1 Ravenna
11:00 Silver B · Campo 3 Comacchiese 1 – 4 Chisola
11:00 Silver B · Campo 4 Dabliu Soccer 1 – 8 Union Trento
11:40 Gold B · Campo 1 Sassuolo 4 – 1 Roma
11:40 Gold B · Campo 2 Empoli 2 – 6 Benfica
11:40 Silver A · Campo 3 Montecosaro 2 – 1 Sanmichelese
11:40 Gold A · Campo 4 Juventus 3 – 1 Fiorentina
12:20 Gold A · Campo 1 Barcellona 1 – 5 Milan
12:20 Gold B · Campo 2 Parma 1 – 0 London Futsal Stars
12:20 Silver A · Campo 3 Olbia Academy 0 – 3 IF Brommapojkarna
12:20 Silver B · Campo 4 Alto Academy 3 – 4 Grifone Calcio

Galleria

Foto delle società partecipanti e dell'organizzazione. Per chiedere la rimozione di una foto scrivi a info@comacchiochampionscup.com.